滚焊机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
滚焊机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

王学军任安徽省委书记米保

发布时间:2019-11-22 16:53:39 阅读: 来源:滚焊机厂家

王学军任安徽省委书记

王学军(资料图)

人民网:【王学军任安徽省委书记】日前,中共中央决定:王学军同志任安徽省委书记;张宝顺同志不再担任安徽省委书记、常委、委员职务。

王学军简历

王学军,男,汉族,1952年12月出生,河北南皮人。1970年3月参加工作,1975年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历。1972年至1975年河北工学院机械系机制专业学习。1984年河北沧州市经委副主任、市计委副主任。1987年河北沧州市计委党组书记、副主任。1988年河北沧州市政府秘书长、市政府办公室党组书记。1989年河北沧县县委书记、县人大常委会主任。1992年河北沧州市副市长兼市委企业工委书记。1994年河北省委组织部副部长。1997年5月河北省人事厅党组书记、省委组织部副部长。1997年12月河北廊坊市委书记。2001年11月河北省委常委、省委秘书长。2003年1月河北省委常委、省委秘书长兼省委省直机关工委书记。2004年2月国家信访局局长、党组书记。2008年7月国务院副秘书长、国务院机关党组成员,国家信访局局长、党组书记。2013年3月任安徽省委副书记,安徽省副省长、代理省长。同年6月当选为安徽省省长。

第十七届中央委员,十八届中央委员。

张宝顺简历

张宝顺,1950年2月生,河北秦皇岛人。1971年4月加入中国共产党。1968年11月参加工作。1987年6月参加中国人民大学马列主义理论系函授学习。1992年在吉林大学经济管理学院获经济学硕士学位。

1968年在秦皇岛港务管理局参加工作,曾任局团委书记。1975年任秦皇岛港务管理局党委副书记。1979年后任共青团中央青工部干事,副处长,副部长。1982年任共青团中央书记处候补书记。1985年任共青团中央书记处书记,中国青年企业家协会会长。1991年兼任全国青联主席。1993年4月至1998年3月任新华社副社长、党组成员。1998年3月至2001年10月任新华社副社长、党组副书记。2001年9月任中共山西省委副书记。2001年10月在中共山西省第八届委员会第一次全体会议上当选为中共山西省委常委、副书记。2004年1月,任山西省副省长,代理山西省省长。2004年2月在山西省第十届人民代表大会第二次会议上当选为山西省省长。2005年7月任中共山西省委书记,同年7月辞去山西省省长职务。2006年1月在山西省十届人大四次会议上当选为省人大常委会主任。 2006年10月,在中共山西省第九届委员会第一次全体会议上当选为中共山西省委书记。 2008年1月22日,在山西省第十一届人民代表大会第一次全体会议上当选为省人大常委员会主任。2010年5月任安徽省委委员、常委、书记。2011年1月23日任安徽省人大常委会主任。同年10月30日,中共安徽省第九届委员会第一次全体会议选举张宝顺为省委书记。 2013年1月28日,在安徽省第十二届人民代表大会第一次会议上当选省人大常委会主任。

十届、十一届全国人大代表。中共十六大、十七大、十八大代表。八届全国政协常委。九届全国政协委员。十四届中央纪委委员。中共十六届中央候补委员,十七届、十八届中央委员。

澳大利亚旅游保险

大黄蜂2号怎么样

安享康健2018重疾险

新生婴儿保险